Jawaban:
1. Energi sama dengan 0, karena meja tidak begeser atau berpindah.
(Opsi A)
2. Besar usaha yang dilakukan 300 Nm.
(Opsi C)
Penjelasan:
Usaha
Dirumuskan dengan :
W = F x S
No 1
Seorang anak mendorong meja, tetapi meja tersebut tidak bergeser.
Energi sama dengan 0, karena berapapun besar gaya yang dikerahkan jika tidak terjadi perpindahan maka usaha = 0
perhatikan persamaan diatas :
W = F x 0
W = 0
======================================
No. 2
Diketahui :
F = Gaya = 60 N
S = Perpindahan = 5 m
Ditanyakan :
W = Usaha = .....
Penyelesaian :
W = F x S
W = 60 x 5
W = 300 Nm
Pelajari Materi Lebih Lanjut Pada :