Berapa mL larutan NaOH 1 M yang diperlukan untuk menetralkan 50 mL larutan H2SO4 0,5 M? Mohon

H2SO4 + 2NaOH ----> Na2SO4 + 2H2O
jadi setiap 1 mol asam sulfat, dinetralkan dengan 2 mol natrium hidroksida
mol H2SO4=0,5x0,05=0,025 mol
mol NaOH= 2xmol H2SO4
= 0,05 mol
1M=0,05 mol : ?liter
?  = 0,05 liter = 50 ml


LihatTutupKomentar