dalam 2 menit terjadi 960 getaran pada suatu partikel .tentukan periode dan frekuensi getaran

Dik : n = 2 menit = 120 s
t = 960 getaran
Dit : Frekuensi dan getaran ?
Jwb :
f = n / t = 120 / 960 = 0,125 Hz
T = t / n = 960 / 120 = 8 sekon
maaf ya kalau salah


LihatTutupKomentar