jika jarak 175 km dapat ditempuh dalam waktu 3 jam 30 menit maka jarak 300 km dapat ditempuh dalam

175 km = 3,5 jam
K = J : W
= 175 km : 3,5 jam
= 50 km/jam
300 km = .... jam?
W = J : K
= 300 km : 50 km/jam
= 6 jam
jadi, 300 km = 6 jam


LihatTutupKomentar