Pak Budi meminjam uang di koperasi sebesar Rp.4.800.000.Ia dikenakan bunga 24% setahun.Ia berencana

4.800.000 .24/100
480.000 .24
1.152.000 (bunga per tahun)
pak budi membayar dlm 2 tahun
bunga menjadi
2 . 1.152.000
2.304.000
bunga bulanan
2.304.000/24
=96.000
cicilan bulanan
= 4.800.000/24 + 96.000
= 200.000 +96000
=296.000
smoga bermanfaat


LihatTutupKomentar