Seorang ibu berjalan dengan anaknya di tanah yang lembek .massa sang ibu 52 kg dan luas telapak

Dik : Wi = mg = 52 x 10 = 520 N
Wa = mg = 25 x 10 = 250 N
Ai = 200 cm² =0,02 m²
Aa = 100 cm² = 0,01 m²
Dit  : Pi ;Pa = ....?
Jwb : Pi = Wi/Ai
= 520/0,02
= 26000 N/m²
Pa = Wa/Aa
= 250/0,01
= 25000 N/m²
Pi > Pa maka kaki ibu lebih dalam ke dalam tanah lembek.


LihatTutupKomentar