Sebuah mobil dapat menempuh jarak 108 km dalam waktu 1/1/2 jam dengan kecepatan rata rata yang sama

Mungkin maksudnya = 1  1/2jam=1,5jm
k = J / w
k = 108 / 1,5
k= 72 km/jam
j= k x t
j= 72 x 6jam=432km


LihatTutupKomentar